8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Обмен опытом с коллегами ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат»

Home / Uncategorized / Обмен опытом с коллегами ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат»

На базе ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат» было организованно  заседании учителей по индивидуальной работе с детьми с УО, на которое были приглашены специалисты ГБУ РК «Центр реабилитации детей и молодежи».

Специалисты Центра смогли поделиться со своими коллегами новыми формами и методами работы с такой категорией детей. Кроме этого была представлена презентация Центра с помощью которой учителя по индивидуальной работе с детьми с УО могли ознакомиться с возможностями и работой Центра.

По результатам встречи наметились серьезные планы по более продуктивному сотрудничеству между учреждениями.

Работа в таком учреждении как  ГБУ РК «Центр реабилитации детей и молодежи» требует от специалистов постоянно повышать свой  профессиональный и квалификационный уровень. Поэтому шагая в ногу со временем специалисты обучаются  не только в очных и  заочных формах образования, но и принимают участие в посредством информационно-коммуникативных технологий – онлайн семинары, вебинары, конференции.

Только за последний период специалисты были отмечены специальными дипломами и сертификатами  в направлениях активно использующимися в работе:

 «Методы АВА-терапии в поведенческой коррекции»,                        

«Современное специальное образование: отечественный и зарубежный опыт работы с детьми с РАС» (международный),                          

«Педагогическое взаимодействие с детьми с ОВЗ как фактор их успешной социализации» (международный),                               

«Расстройства аутистического спектра: современные исследования проблемы» (международный),                                                            

«Психолого-педагогическая поддержка родителей как условие социализации детей с ограниченными возможностями здоровья» (международный).