8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

День здоровья

Home / News / День здоровья


7 апреля — Всемирный  День здоровья. Он отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, что бы люди могли задуматься над тем, как много значит здоровье в их жизни, какой это бесценный дар, данный человеку природой. И что бы каждый решил для себя, что он может сделать, что бы сохранить и укрепить свое здоровье, и что можно предпринять, что бы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В нашем Центре в этот день прошло мероприятие, девизом которого стали слова: «Здоровым быть — здорово!».

В ходе мероприятия решались следующие задачи:

-помочь ребятам осознать важность разумного отношения к своему здоровью;

-способствовать укреплению здоровья подопечных;

-развивать навыки работы в группах, коммуникативные и творческие  способности, внимание, смекалку, фантазию;

-воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах.

Ребята рассказали,  что значит для них быть здоровым, вспомнили народные мудрости на эту тему. А веселая  физразминка подготовила ребят для подвижных игр.

На конкурсе «Здоровье не купишь – его разум дарит», ребята с успехом справились с вопросами по проведенным ранее тематическим занятиям, а также, с удовольствием отгадывали загадки.

Закрепить утверждение о том, что «Гигиена – залог здоровья», помог конкурс пантомимы «Уборка квартиры». А о том, что соблюдение режима дня способствует укреплению здоровья, ребята подтвердили в задании «Распорядок дня». Познавательные  конкурсы чередовались с подвижными играми. Закончилось мероприятие веселой танцевальной разминкой.

Недаром говорят: «Здоров будешь – все добудешь!».