8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Маршрут безопасности

Home / Uncategorized / Маршрут безопасности

Маршрут безопасности» — это мероприятие, в основе которого лежит интерактивный профилактический образовательный инструмент по вопросам репродуктивного здоровья. Его целью является профилактика ВИЧ/СПИДа, а также формирование толе­рантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом. 3 февраля 2024 года в реабилитационном центре, среди старших воспитанников, воспитателем Брушнивской Г.Ю., была проведена интерактивная программа «Маршрут безопасности».

Это мероприятие помогло сформировать навыки, которые способ­ствуют сознательному выбору здорового и безопасного поведения, а также намерение придерживаться такого поведения в жизни.

В ходе проведения программы, ребята обсуждали ситуации, с которыми могут встретится в жизни, учиеби, приобретали навыки толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям. Вырабатывали стратегии безопасного поведения, оценивали собственные риски заражения ВИЧ и почувствовали личную ответственность за свое здоровье. 

В конце мероприятия воспитанникам был продемонстрирован социальный ролик