8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Что такое коррупция?

Home / Uncategorized / Что такое коррупция?

10 декабря с воспитанниками была проведена беседа на тему «Что такое коррупция?» Целью данного мероприятия являлось: сформировать у воспитанников представление о том ,что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу. – Развивать у обучающихся способности высказывать свое мнении и аргументировать его. – Воспитать чувство ответственности перед своим государством. Основная задача: — сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.
В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции. Разыграли сценку «Коррупция». Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи, а в которых нет. Каждый свой выбор ребята комментировали и осознали, что брать взятки незаконно!