8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

День солидарности в борьбе с терроризмом

Home / Uncategorized / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают в России 3 сентября. Этот день стал памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, неслучайно. Именно в этот день произошёл один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране.

Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в сентябре 2004 года. 1 сентября отряд террористов захватил школу № 1. Преступники взяли в заложники 1128 человек. Жертвами теракта стали 318 человек, из них 186 – учащиеся школы.

Так что же такое «Терроризм», откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? На эти и другие вопросы, ребята вместе с воспитателями, постарались найти ответы в сегодняшней беседе «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Юному поколению было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Дети узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники» и «Какие необходимо принять меры при обнаружении подозрительного предмета»

И в завершении беседы единогласно пришли к выводу, что: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.