8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Преступление и наказание

Home / Uncategorized / Преступление и наказание

В современной действительности тема «преступление и наказание» актуальна как ни-когда. К сожалению, часто подросток, не осознает противоправности поступков, совершаемых им, которые ведут к тяжелым и часто неисправимым последствиям. Почему подростки встают на путь преступления? Плохо учатся, а потом бросают школу, курят и выпивают, лгут, грубят взрослым и сверстникам и так далее. Какие ценности и моральные принципы мы не привили им в раннем возрасте? Задуматься над данной проблемой, должны, прежде всего мы, взрослые!Сегодня по данной теме мы провели информационный час для старших воспитан-ников нашего центра.
Целью мероприятия было предостережение ребят от необдуманных поступков; формирование у подростков понимания административной и уголовной ответственности за данные действия. Были даны разъяснения, с каких лет эта ответственность наступает. Какие наказания применяются за совершение преступлений, таких как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений, и чем опасны шалость и хулиганство. В игровой форме дети определили различные жизненные ситуации, нарушающие общепринятые меры поведения. В завершении информационного часа воспитанникам, для просмотра был предложен социальный ролик, после которого они сделали следующий вывод: даже один проступок может серьезно повлиять на их дальнейшую судьбу.