8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Зимние забавы

Home / Uncategorized / Зимние забавы

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. К сожалению, в Крыму в этом году выдалась теплая зима без снега, но это не помешало ребятам из нашего центра повеселиться.

10 января прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста, развитие коммуникативных навыков.

Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Эстафета включала 8 этапов: «Снегоходы», «Теплая берлога», «Санки», «Скороговористый скороговорщик», «На помеле», «Перенеси мяч в паре», «Попади в цель», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.