8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

День Конституции

Home / Uncategorized / День Конституции

Конституция – это основной закон государства. Любой россиянин гордится тем, что в РФ 12 декабря – день Конституции России. Этот день является настоящим национальным праздником. Даже школьник младших классов знает, когда День Конституции России. Это основной закон, обладающий высшей юридической силой, в котором закреплены важнейшие принципы и основы государства, права и свободы человека и гражданина.
Воспитанники познакомились с историей принятия Конституции. Ведь они в будущем станут полноценными гражданами своего государства. Дети еще раз закрепили знание Российской символики. Узнали о своих правах и обязанностях.
          Тема патриотизма стала очень актуальна в наши дни. Поэтому необходимо так руководить процессом воспитания, чтобы уже с дошкольного возраста детей волновало настоящее и будущее нашей Отчизны. Важнейшей составляющей частью воспитательного процесса в нашем Центре является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений. Только на основе возвышенных чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине.