8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

День матери

Home / Uncategorized / День матери

День матери — это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Среди многочисленных праздников,отмечаемых в нашем учреждении, День матери занимает особое место. Наши воспитанники – это дети в основном из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый раз, перед тем как провести праздник День матери,перед педагогами нашего учреждения встает дилемма: проводить, или не проводить это мероприятие. Часто мы слышим, что не гуманно устраивать такие мероприятия где дети без матерей или дети, у которых матери лишены родительских прав. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Что бы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости.

Планируя наше мероприятие, мы сделали упор именно на женщину, чьё имя Мать. В ходе мероприятия воспитанники читали стихи, пели, танцевали и играли. Во время игр дети показали, какими они будут замечательными помощниками своим мамам.