8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Акция «Белый цветок»

Home / Uncategorized / Акция «Белый цветок»

Достоверная история появления этой акции до конца неизвестна. Мы знаем только то, что в России впервые подобное мероприятие было официально проведено в Санкт-Петербурге в 1911 году самим императором Николаем Вторым и его супругой Александрой Федоровной, которые впоследствии будут канонизированы как царственные страстотерпцы.

В этот день на улицах города организовывались масштабные рынки, где продавались самые различные товары. Мастерицы приносили свои вышитые работы, которые в те времена ценились высоко, были в моде. Параллельно организовывались концерты, развлекательные выступленияазp:paragraph —>

Сегодня такие и подобные акции переживают новый расцвет. С начала 2000-х годов «Белый цветок» организовывается во многих крупных городах России, с каждым годом распространяясь все больше.

Сегодня «Белый цветок» — это многопрофильная благотворительная организация, собранные средства с которой идут на самые разные нужды. Чаще всего это помощь фондам, которые оплачивают лечение тяжелобольным людям, детям, хосписам и тому подобное.

В этом году и в нашем городе такая акция приобрела большие масштабы. На центральной площади города была организована ярмарка, где местные умельцы продавали свои творческие работы. Коллективы нашего города, а также приглашенные ансамбли выступали на большой сцене. И конечно воспитанники нашего Центра не остались в стороне, совместно с воспитателями были изготовлены белые цветы, которые потом были подарены прохожим на центральной улице нашего города.