8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Месячник «Мы против наркотиков»

Home / Uncategorized / Месячник «Мы против наркотиков»

В период с 01 июня 2020 года по 29 июня 2020 года в ГБСУ РК «Керченский МСРЦН» прошел антинаркотический месячник под названием «Мы против наркотиков!», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам, повышения эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков.

Был разработан план проведения месячника. В ходе проведения месячника в центре были охвачены все возрастные группы воспитанников, использованы различные формы проведения мероприятий: акции, воспитательные часы, информационные часы, выставка рисунков и др.

В процессе работы в рамках месячника «Мы против наркотиков!» упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

Вопрос профилактики наркомании среди несовершеннолетних находился на постоянном контроле дьса, работа в данном направлении продолжается постоянно и непрерывно.