8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Испытания по нормативам комплекса ГТО

Home / Uncategorized / Испытания по нормативам комплекса ГТО

«К новым победам в труде и спорте» — один из лозунгов того времени, когда нормы ГТО сдавали все! Но все новое – это хорошо забытое старое! И, начиная с 2014 года, нормы сдачи ГТО вернулись в нашу жизнь! В рамках Всемирного дня здоровья прошла Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО». Наш центр не осталася в стороне, и наши воспитанники приняли участие в этом мероприятии. 

Всем участникам предстояло сдать нормы ГТО по 7 тестам: прыжки в длину с места, отжимание/ подтягивание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, приседание, бег, пресс. Ребята – болельщики с замиранием сердца наблюдали за процессом и поддерживали своих одногруппников. Но в любых соревнованиях должен быть победителтиыл выявлен победитель.  Ими стали: Ефимова Алина, Карпенко Юрий, Мухладеев Никита, Погорило Роман, Бурунов Никита. Поздравляем ребят с успешным дебютом в спортивном многоборье! Хочется верить, что подобные соревнования станут хорошим стимулом для занятий физической культурой многими воспитанникам нашего центра.