8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Творческая мастерская

Home / Uncategorized / Творческая мастерская

Существует много форм, методов и приемов развития творческих способностей детей. Одним из наиболее эффективных форм развития творчества детей является «творческая мастерская».

Термин «Творческая мастерская» все чаще звучит в современных педагогических исследованиях. Данная форорхода к образовательной деятельности детей. Данная форма активно используется в учебно-воспитательном процессе, как форма развития творческих способностей дошкольников.
Целью работы в творческой мастерской является сохранение в ребенке творческого начала, оказание помощи в реализации его возможностей, способствовать развитию самостоятельной деятельности ребёнка и его творческой инициативы. Воспитатели нашего центра продолжают работу творческой мастерской. В этот раз с воспитанниками были сделаны аппликации «Божья коровка», а так же дети нарисовали рисунки «Лес», для того чтобы дать детям представление о роли леса в жизни человека. Объяснить причины и последствия лесных пожаров.

В результате у воспитанников повысился уровень экологических знаний, познавательной и речевой активности. Во время проекта дети познакомились с особенностями внешнего вида божьей коровки, повадками, отмечали ее роль в природе. Это позволило, не покидая территории центра, познакомить детей с родной природой.