8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Последний звонок

Home / Uncategorized / Последний звонок


Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в школах всегда устраиваются праздничные мероприятия. Школьный праздник начинается с торжественной линейки, во время которой звучит поздравительная речь от имени директора и учителей. Праздник сопровождается звоном колокольчика. По традиции, в колокольчик звенит первоклассница, сидя на плече у выпускника. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста. В конце мая школы традиционно проводят последние звонки — этот праздник с нетерпением ждут все выпускники. Но в этом году собраться во дворе школы не получится, потому что режим вынужденной самоизоляции спутал все планы. Однако, унывать никто не собирается: в нашем центре в этом году провели последний звонок дистанционно.


Слова напутствия  выпускникам прозвучали из уст главы Крыма Аксенова Сергея Валерьевича, Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова Владимира Андреевича, министра образования Крыма Лаврик Валентины Васильевны.
Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.