8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

«Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

Home / Uncategorized / «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

В этом году исполнилось 34 года со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – самой мощной техногенной катастрофы на Земле. 26 апреля 1986 года в результате взрыва в IV энергоблоке ЧАЭС произошло полное разрушение атомного реактора, из-за чего в окружающую среду попало большое количество радиоактивных веществ. По мощности этот выброс был в 500 раз сильнее, чем после атомной бомбардировки Хиросимы.  Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших людей, так и по нанесенному экономическому ущербу.

С целью повысить экологическую грамотность воспитанников на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС, убедить в обязательности рационального природопользования для сохранения здоровья человека, в нашем центре было проведено мероприятие «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».  Успешному проведению мероприятия способствовало использование компьютерных технологий. В презентации воспитанникам сообинтики, испытаниях ядерного оружия. Презентация позволила наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года  глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС. Данные мероприятия были направлены на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.