8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

22 апреля — День Земли.

Home / Uncategorized / 22 апреля — День Земли.

День Земли — своеобразный праздник, наша планета в этот день становится именинницей. Это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Так как Земля – наш общий дом, то и о чистоте ее должны заботиться мы.

В нашем центре прошла тематическая неделя, посвящённая этому празднику. В течение недели мы с детьми проводили беседы, занятия, рассматривали физическую карту мира, слалаи, иллюстрации, глобус, учили стихи «Наш дом Родной», «Наша планета Земля», песни, отгадывали загадки, играли в игры «Ветер и насекомые», и др. Организовали выставку детских рисунков «Цвети, Земля!», самые маленькие воспитанники вместе с воспитателем выращивали пшеницу из зерна. Всю неделю ребята трудились на своём участке: собирали мусор, подметали под навесом, дорожки, окапывали и поливали посаженные кусты. Дети остались довольны своим трудом!

Если мы с Вами сможем донести до детей и понимание того, что все мы вместе, и каждые из нас в отдельности, в ответе за нашу Землю, и каждый из нас может сохранить и приумножить ее красоту и богатства, то задачу экологического воспитания уже можно будет считать успешно выполненной. Земля — наш общий дом, и мы должны бережно относиться к её природным богатствам.