8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

Проводы зимы

Home / Uncategorized / Проводы зимы

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В центре празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Проведение Масленицы в центре — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

29 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Воспитатели групп устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками и участвовали в викторине.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Воспитатели угостили ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовила повар учрежю ины — просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам, сотрудникам — участникам праздника.