8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

День народного единства

Home / Uncategorized / День народного единства

В целях формирования у воспитанников социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, воспитания чувства гордости за свою страну, было проведено мероприятие : «Я люблю тебя Россия», посвященное празднованию ко Дню народного единства.

         Воспитанники акцентировали свое внимание на историю возникновения праздника, его национальную значимость и важную роль в истории государства и в современной жизни российского общества. Во время мероприятия, ьнтвие по страницам истории», с целью дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа. Дети разучили стихотворения о Родине, спели песню «Россия-Родина моя». Мероприятие завершилось совместным творчеством – созданием «Цветка единства». Данное мероприятие способствовало формированию чувства гордости за свою страну, воспитанию уважения к ее истории.