8 (36561) 6-75-66, 6-75-73, 6-77-86, +7 ) +7 (978) 795-64-39 (8.30 -17.00) Включить режим для слабовидящих 076@crimeaedu.ru

«От сердца к сердцу» — Международный день инвалида

Home / News / «От сердца к сердцу» — Международный день инвалида

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день, очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением их добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Ребят пришли поздравить почётные гости праздника, а также наши друзья, которые в течение всех этих лет помогали нам решать поставленные перед собой задачи. Украшением праздника был квартет скрипачей Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств» под руководством педагога Василенко И.А., концертмейстер Пионтэк В.В.

И, конечно же, сами ребята. Смешанным составом из выпускников и нынешних подопечных был сыгран уже известный спектакль по средневековой притче «Какие люди живут в этом городе?», а также был подарен спектакль от специалистов Центра «38 попугаев». День этот в Центре прошёл под девизом «Я такой же, как и ты».

В этом году у нас ещё одно событие гимну Центра 5 лет. В завершении праздника все гости, родители вместе с ребятами и сотрудниками Центра исполнили гимн. Не обошлось мероприятие и без подарков.

Ребятам пожелали, здоровья и оптимизма!